首页 》 局长信箱
主题:润欣公司以枣庄市梅花山贸易有限公司设备厂房骗取生产许可的投诉
留言者:于子成    来自:112.239.*.*    留言时间:2018-07-19   
留言内容:
枣庄市润欣矿泉水有限公司,利用霸占的枣庄市梅花山贸易有限公司的厂房、设备,申领了生产许可,该问题已经向12331投诉电话、06323168621行政许可科反映,相关资料已经发到ZZS2331@163.COM信箱,请予以解决为盼!谢谢!联系电话:15588273527
回复内容:
市局: 2018年7月18日接到群众举报,称有股东在股权纠纷期间私自注册生产许可,询问如何处理。并于2018年7月18日23时发送相关材料至投诉举报邮箱,2018年7月19日上午向领导汇报后,经分析研判,根据《食品药品投诉举报管理办法》“第二条 食品药品投诉举报是指公民、法人或者其他组织向各级食品药品监督管理部门反映生产者、经营者等主体在食品(含食品添加剂)生产、经营环节中有关食品安全方面,药品、医疗器械、化妆品研制、生产、经营、使用等环节中有关产品质量安全方面存在的涉嫌违法行为。”的规定,该举报不予受理。并于2018年7月19日下午13时55分电话回复举报人。 枣庄市食品药品稽查支队 2018年7月23日
1条数据,每页显示10条,共1页,当前是第1首页 上一页 下一页 末页
局长信箱:
*标题: 温馨提示:
您在留下建议或者投诉时,请留下您的真实电话,便于我们及时、准确和您沟通、核查真实情况,更好的解决您的问题。未留下真实联系方式的,将作为无效投诉处理,敬请谅解。
*你的姓名:
*联系电话:
*内容:
(1000字内)
*验证码:
  

局长之窗 | 机构设置 | 工作动态 | 通知公告公示